.d-md-none .d-lg-block bibimot

Toyota разработала услугу нанесения временной краски для подержанных авто

Toyota разработала услугу нанесения временной краски для подержанных авто
Представители Toyota Motor сообщили, что в 2023 году компания начнет оказывать комплекс услуг владельцам машин с пробегом. Главная цель нововведения – продлить срок службы транспортного средства, улучшить его эксплуатационные характеристики и модернизировать системы, влияющие на безопасность и комфорт.


Суть программы


Ранее представители японского автогиганта сообщали о начале разработки новой программы. В нее войдет ряд услуг – от нанесения временного лакокрасочного покрытия до доработки электроники, обновления программного обеспечения, замены элементов интерьера, установки узлов с улучшенными характеристиками и т. д.

По статистике, японские автомобилисты стали менять машины намного реже. В 2000 году средний возраст составлял 10 лет. В 2022 году он равен 14 годам, так как стоимость новых моделей растет и водители не спешат менять свои старые машины. Тойота постоянно лидирует в рейтингах надежности, поэтому большая часть автомобилей даже в таком почтенном возрасте все еще не требует больших вложений.

Toyota разработала услугу нанесения временной краски для подержанных автоПосле нанесения состава прямо поверх старой краски кузов приобретает идеальный вид. Фото: youtube.com


Главная проблема чаще всего заключается в потере лакокрасочным покрытием привлекательности, износе элементов салона. Системы безопасности перестают соответствовать новым стандартам, а показатели экологичности силового агрегата проседают.

Первый этап


За данное направление отвечает дочерняя компания KINTO, которая со следующего года начнет оказывать услугу нанесения временного лакокрасочного покрытия на подержанные Тойоты.

Заказчик сможет выбрать подходящий тон из более чем сотни оттенков. Цветовую гамму будут постоянно расширять. После окрашивания автомобиль выглядит как новый. Качество краски обеспечивает стойкость к атмосферным осадкам, солнцу и ветру в течение как минимум нескольких лет.

Цветовая палитра включает более сотни тонов и будут постоянно расширяться. Фото: youtube.com


Главным преимуществом станет возможность удаления временного слоя специальным аппаратом, снимающим состав струей воды. Базовая краска не пострадает, что также важно. При необходимости цвет можно менять несколько раз.

После дебюта данной услуги компания будет внедрять и другие. Чтобы определить востребованность каждого из пунктов, проведут опрос среди владельцев подержанных Тойот. В первые несколько месяцев возможность временного изменения цвета будет доступна только в Японии. В дальнейшем оборудование получат все официальные дилерские центры.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как думаете, есть перспектива у этой услуги?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Технологии Формулы-1 в серийных автомобиляхЛучшие болиды Формулы-1 в истории

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 421