.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России стартовали продажи топового кроссовера Tiggo 8 PRO Max

В России стартовали продажи топового кроссовера Tiggo 8 PRO Max
Российские дилеры сообщили о поступлении модернизированной версии Chery Tiggo. Речь идет о 8 PRO Max, отличающейся тем, что она имеет 7 сидений в салоне. Кроме того, у модификации есть ряд особенностей, которые по мнению разработчиков привлекут аудиторию с повышенными требованиями к комфорту.


Общие данные


Новинка появилась в прошлом году и уже продается на территории Китая и некоторых государств Азии. Это полноприводный автомобиль с улучшенными показателями проходимости. Простоту эксплуатации обеспечивает автоматический выбор режимов в зависимости от характеристик дорожного покрытия.

В России стартовали продажи топового кроссовера Tiggo 8 PRO MaxСзади новинку выдают измененная оптика и двойные выхлопные трубы. Фото: youtube.com


Производитель акцентирует внимание на том, что двигатель рассчитан на бензин АИ-92, что существенно снизит издержки на заправку. Автомобиль адаптирован к российским условиям эксплуатации и имеет необходимые опции для комфортной езды в зимний период.

Характеристики


Внешне есть несколько особенностей, по которым легко отличить новинку от стандартной версии. В первую очередь массивное хромированное обрамление радиаторной решетки. Задняя оптика получила дымчато-белые вставки, вместо одной сдвоенной выхлопной трубы установлено две, это еще одно отличие.

Двухлитровый двигатель выдает почти 200 л.с. Фото: youtube.com


В автомобиле используется доработанный агрегат 2.0 TGDI, выдающий 197 л. с., что позволяет полноприводному семиместному кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 8,5 сек. Коробка передач 7-ступенчатая, прелесективного роботизированного типа.

Внимания заслуживает интеллектуальная система полного привода. Главный элемент – многодисковая электромагнитная муфта, меняющая настройки ходовой части в зависимости от условий. По умолчанию усилие от мотора подается только на переднюю ось. Но как только характеристики дорожного покрытия меняются, подбирается оптимальный режим, всего их 6.

Салон оформлен современно, при этом большое внимание уделено комфорту. Фото: youtube.com


В салоне расположен большой экран, объединяющий в себе цифровую приборную панель и мультимедийный тачскрин. Сиденья с ярко выраженными боковыми поддержками обеспечивают удобную посадку пассажиров. На тоннеле посередине находится джойстик и сенсорные элементы управления.

Что касается расхода топлива, в смешанном режиме он составляет 8,5 л, на трассе 7,3, а в городе – 10, 4 л. Это средние показатели для крупных кроссоверов. Данных по цене в пресс-релизе представлено не было, они станут известны в ближайшие дни.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как думаетете, 8 PRO Max будет пользоваться спросом у нас?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 355