.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самолет Challenger 3500 от Bombardier завоевал главный приз за дизайн салона

Самолет Challenger 3500 от Bombardier завоевал главный приз за дизайн салона
Компания Bombardier получила престижную награду Red Dot Award за Challenger 3500. Самолет действительно роскошный и уникальный, что не преминули заметить ведущие эксперты в области гражданской авиации.


Канадская компания Бомбардье известна своими снегоходами и квадроциклами. Но производитель выпускает и авиатехнику. Как оказалось, она тоже выдающаяся – международная премия тому явное подтверждение.

Бизнес-джет был официально представлен в сентябре 2021 года. Производитель заявил модель в суперсреднеразмерном классе. Самолет пока еще не выпускается серийно – продажи намечены на вторую половину 2022 года. Но многие частные авиакомпании изъявили желание приобрести модель. Производитель уже успел собрать предзаказы.

Самолет Challenger 3500 от Bombardier завоевал главный приз за дизайн салонаВыглядит самолет немного нелепо. Фото: Youtube.com


Внешне Bombardier Challenger 3500 смотрится немного нелепо – стройность крыльев и хвостового оперения не гармонирует с толстой «тушкой» фюзеляжа. Но это сделано намерено, чтобы предоставить пассажирам максимальный уровень комфорта.

Производитель заявляет, что новый самолет получился самым крупным в классе. Руководство Bombardier здраво рассудило, что лучше быть первым в среднем размере, чем стать посредственностью в более высокой категории.

Попав в салон Challenger 3500, даже самые капризные пассажиры будут поражены уровнем комфорта. Например, кресла Nuage до Bombardier в этом классе ни один производитель не использовал.

Роскошь салона поражает. Фото: Youtube.com


Внутри царит простор и роскошь. Во время перелета пассажиры почти не ощущают вибраций и шума – самолет один из самых тихих в классе. Разместившись в роскошных креслах, каждый получит свой дисплей мультимедийной системы, включающей в себя управление климатом. Салон сделан с использованием экологически чистых материалов, что подтверждено сертификатом.

Сосредоточившись на уровне комфорта, который тут распространяется и на экипаж, инженеры Bombardier не забыли про технические характеристики модели. Канадский производитель отличается тщательным подходом к деталям – об этом знаю все владельцы снегоходов и квадроциклов бренда.

Скорость Challenger 3500 может достигать 1 024 км/ч. Модель имеет большие топливные баки и низкий для класса расход горючего – его хватает на 6 300 км. Конструктивный нюанс – подготовить Bombardier Challenger 3500 к полету можно за 7 минут.
Остается только ждать старта продаж модели. То, что заказы гарантированно будут, после получения Red Dot Award производителю можно не сомневаться.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился Bombardier Challenger 3500?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Зачем и когда менять тормозную жидкость, и как это сделать правильноСамолет-пуля Celera 500L с автомобильным расходом топлива