.d-md-none .d-lg-block bibimot

Lincoln официально представил прототип электрокроссовера Star

Lincoln официально представил прототип электрокроссовера Star
Американская компания Lincoln на выставке в Лос-Анджелесе показала концептуальный прототип электрического кроссовера. Модель, получившая название Star, символизирует будущее видение развития производителя.


Представители компании Lincoln еще в прошлом году неоднократно заявляли, что собираются сокращать выпуск автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания и переходить на электрокары. Причем планируется сделать это без промежуточного этапа в виде гибридных моделей.

Представленный концепт Lincoln Star заявлен первым электрокаром, который начинает новый виток развития бренда. Скоро автомобили Линкольн перестанут ассоциироваться с многолитровыми «монстрами», потребляющими бензин ведрами.

Lincoln официально представил прототип электрокроссовера StarСзади концепт похож на современные модели Land Rover. Фото: Youtube.com


Дизайн у модели получился футуристическим, но не нужно забывать, что это лишь концепт и серийные электрокары вряд ли будут полностью идентичными представленной новинке. Автомобиль внешне вообще не похож ни на одну модель Линкольн, что намекает на резкую смену имиджа компании.

Некоторые зрители, видевшие Lincoln Star своими глазами, утверждают, что дизайн похож на Land Rover, но только обводами и задней частью. Спереди под капотом нет двигателя – там расположен второй багажник, причем просторный, не такой, как в большинстве серийных электрокаров. Он закрыт стеклянной крышкой, которая в состоянии покоя автомобиля темная, а в движении становится полностью прозрачной.

Не менее экстравагантно, чем внешность, выглядит салон концепта. Тут царит странное сочетание аскетизма и роскоши и приправлено это соусом из футуризма. Взгляд сразу цепляет отделка под металл с рифлеными поверхностями, овальный руль и полупрозрачная приборная панель, тянущаяся почти на всю ширину электрокара.

Салон на первый взгляд кажется аскетичным. Фото: Youtube.com


Передние сиденья – это скорее капитанские кресла, которые могут разворачиваться на 360 градусов. Если их развернуть назад, то вместе со вторым рядом образуется настоящее купе бизнес-класса. Задние кресла предназначены для релакса – они массажные, и там есть специальные выдвигающиеся подставки, чтобы вытянуть ноги. Между сиденьями расположен холодильник.

Судя по отсутствию кнопок, управление автомобилем будет полностью сенсорным. Технические характеристики Lincoln Star производитель предпочел не раскрывать. Возможно, что концепт пока даже не ходовой, а просто макет.

Станет ли модель Star серийной, тем более до конца не понятно. К 2025 году Линкольн обещает показать три модели электрокаров, которые и пойдут на конвейер.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам прототип Lincoln Star?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лимузины LincolnToyota Land Cruiser 200 – плюсы и минусы модели с пробегом

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 352