.d-md-none .d-lg-block bibimot

Компания Continental возобновила работу шинного завода в России

Компания Continental возобновила работу шинного завода в России
Немецкая компания Continental запустила свой российский завод по производству шин. Насколько долго проработает предприятие без остановок – пока неизвестно. По официальной версии, возобновление производства связано с заботой немецкой компании о благосостоянии своих сотрудников.


Причины, на самом деле, немного другие – Continental ждали серьезные штрафы, если бы они продолжали поддержку экономических санкций против Российской Федерации. Для отечественной прессы озвучена версия заботы о благосостоянии своих сотрудников, но Reuters трактует все иначе.

Представители Continental сообщили международному агентству новостей, что они опасаются уголовного преследования всех своих работников в России, если завод не будет функционировать и не станет удовлетворять местный рынок. Именно ради этого предприятие в Калуге и было запущено.

Компания Continental возобновила работу шинного завода в РоссииКонвейер запущен! Фото: Youtube.com


Чтобы сразу отмести обвинения западной прессы в желании нажиться, представители Continental подчеркнули, что работать в условиях экономических санкций их заставляют обстоятельства. Это не принесет предприятию никакой прибыли – скорее, наоборот, убытки.
Любой человек, мало-мальски знакомый с ситуацией на российском шинном рынке, только посмеется над такими нелепыми объяснениями. В стране хватает своих заводов по производству «резины», которые в состоянии на 100 % удовлетворить спрос населения.

Что касается уголовного преследования работников Continental – это тоже смешно. Штрафы платить будут владельцы компании, а не сотрудники, какие бы высокие посты они не занимали.

Позволим напомнить, что остановка производства и продажи шин Continental в России произошла 8 марта 2021 года – приурочили к Международному женскому дню. Официальной причиной изначально назвали военную спецоперацию на Украине, из-за чего нарушились логистические цепочки поставок.

Сотрудники обеспечены работой. Фото: Youtube.com


Все понимают, что настоящим поводом стали введенные против Российской Федерации экономические санкции. Когда Continental пригрозили штрафами, у них появилось оправдание для стран Запада – дескать, это вынужденные меры.

Поступила информация, что немецкая компания активно ищет место в СНГ, где они могли бы построить еще один или несколько заводов по производству шин. Об этом заявил генеральный директор Continental Николай Зетцер. Где именно планируется построить новые предприятия – пока не сообщается.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы рады запуску завода Continental?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 445
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 190