.d-md-none .d-lg-block bibimot

Toyota Corolla 2022 получает награду IIHS Top Safety Pick+

Toyota Corolla 2022 получает награду IIHS Top Safety Pick+
Пока поклонники компании Toyota до сих пор переполнены волнением по случаю презентации новой Toyota GR Corolla 2023 года, которая произошла поздно вечером 31 марта, появилась еще одна интересная новость касательно линейки. За несколько дней до появления новинки Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал менее захватывающую, но в то же время более интересную для потребителя информацию касательно модели Toyota Corolla 2022.


Суть новости в том, что в 2022 году автомобили Corolla в кузовах седана и хэтчбек получают высшую награду Top Safety Pick+ для легковых авто. Такая честь выпадает только тем машинам, которые в полной мере удовлетворяют стандартам безопасности во время столкновения на дороге. В частности, для обретения упомянутой награды автомобиль должен получить хороший рейтинг не менее чем в шести оценках краш-тестов. В том числе это касается надежности боковых и потолочных элементов, подголовников машины, а также стойкости авто при лобовом ударе.

Toyota Corolla 2022 получает награду IIHS Top Safety Pick+С каждым годом дизайн Corolla меняется явно в лучшую сторону. Фото: youtube.com


Победитель премии Top Safety Pick+ по умолчанию имеет продвинутую систему предотвращения столкновения на дороге лоб в лоб, при этом достаточно эффективную для того, чтобы получить как минимум хороший, а в идеале – высший рейтинг. Оцениваются аварийные ситуации с участием не только других автомобилей, но и пешеходов. Важный момент: IIHS допускает, чтобы такая система устанавливалась не в базовой комплектации, так что при покупке авто нужно быть внимательным с выбором версии.

Строгие требования предъявляются не только к системам безопасности, но и к освещению. Здесь не пройдет трюк с комплектациями, упомянутый выше. Фары с как минимум приемлемым рейтингом должны быть доступны во всех версиях автомобиля, в том числе и в базовой.

Вернемся к модели Toyota Corolla 2022. За относительно невысокую цену в размере чуть более 21 тысячи долларов США на борту автомобиля установлена система безопасности Safety Sense 2.0. Она содержит в себе комплекс ассистентов и трекеров, которые отслеживают обстановку на дороге и предотвращают вероятность лобового столкновения. В кузове хэтчбек автомобиль стоит немного дороже – 21 940 долларов США – при этом оборудование безопасности у обоих версий идентичное.

Corolla не только безопасная, но и комфортная. Фото: youtube.com


На данный момент остается секретом, получит ли более «заряженная» GR Corolla такую же награду, что и более младший «собрат». Скорее всего да, учитывая, что даже в стандартной комплектации автомобиль укомплектован системой безопасности нового поколения Toyota Safety Sense 3.0.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, получит ли GR Corolla такую же награду?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Stels – снегоходы для суровых условийLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 582