.d-md-none .d-lg-block bibimot

Объявлена дата дебюта Mercedes-Benz GLC

Объявлена дата дебюта Mercedes-Benz GLC
На новый кроссовер планируется устанавливать 6-цилиндровый дизельный силовой агрегат с заводским индексом ОМ 656М, развивающий свыше 300 л. с. Позже покупателям будут доступны и бензиновые моторы с четырьмя цилиндрами мощностью 205 и 258 «лошадей». Дизели в таком варианте будут выдавать 194 и 265 л. с. До этого Mercedes уже представил модели С-class в кузове универсал и седан.


Vодель по сравнению с предыдущей будет длиннее – 4,72 м (прежняя версия – 4,65 м). При этом колесная база стала больше на 1,5 см. Это повышает комфорт для пассажиров сзади, т. к. появится дополнительное пространство. Кстати, над их головами места тоже стало больше. Панорамная крыша теперь имеет меньшую по толщине срединную балку. На автомобиле предусмотрено управление задними колесами (наибольший угол составляет 4,5°), что позволит сократить радиус разворота до 10,8 м. Багажник стал вместительнее и достиг объема в 600 литров. Экстерьер не отходит от концепции «Мерседесов» С-класса: такая же, как и на предшествующей модели, головная оптика, капот. Радиаторная решетка переместилась чуть выше.

Сзади и сверху места стало чуть больше. Фото: YouTube.com


Для европейцев концерн Мерседес-Бенц предложит кроссовер, оснащенный ДВС, дополненный, по технологии «мягкого» гибрида, электрическим мотором в 23 л. с. работающим от напряжения 48 вольт. Планируется, что «добавка» будет идти в комплекте с парой бензиновых агрегатов (индексы 300е и 400е) и одним дизельным, обозначаемым 300de. Гибриды GLC 43 и GLC 63 начнут сходить с конвейера только в следующем году. Причем ожидается, что мощность последнего достигнет 500 «лошадей». Привод 4х4 (Matic) скорее всего, будет опциональным. Запас хода благодаря электрической тяге, увеличится на 100 км. По желанию заказчиков на Mercedes GLC может устанавливаться более сильная АКБ мощностью в 60 кВт.

Внедорожник будет оборудован новейшей мультимедийной системой MBUX 2-го поколения. Для автомобилей с приводом 4х4 развлекательно-информационный центр будет иметь функцию предупреждения о появлении препятствия. Размеры дисплея мультимедиа – 11,9”, панели приборов – 12,3”. В целом виден «стандартный» салон С-class, в котором мониторы расположены несколько выше.

Мультимедиа Mercedes MBUX замаскирована от чужих глаз до премьеры. Фото: YouTube.com


Производство нового внедорожника будет осуществляться на китайском филиале компании. Официально объявлено, что демонстрация новой модели состоится в Европе 1 июня этого года. Продажи в ЕС стартуют в сентябре, а завоевывать американский рынок Mercedes GLC отправится чуть позже.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о Mercedes GLC?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Toyota Mega Cruiser – военный внедорожник из Японии

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 720