.d-md-none .d-lg-block bibimot

Alfa Romeo выпустит конкурентов для BMW X5, X6 и 7 Series

Alfa Romeo выпустит конкурентов для BMW X5, X6 и 7 Series
Не успела компания Alfa Romeo добавить очередное пополнение в модельный ряд в лице крупного внедорожника Tonale, как уже идет речь о планировании выпуска новых моделей. Генеральный директор Жан-Филипп Импарато в своем интервью голландскому изданию официально заявил, что производитель стремится выпустить несколько еще более крупных новинок, которые станут конкурентами таких авто, как BMW X5, X6 и 7-й серии.


Если опираться на заявление Импарато, можно предположить, что будущие внедорожники будут располагаться выше Stelvio и Guilia в текущей линейке автомобилей Alfa Romeo. Следует отметить, что это не первый раз, когда генеральный директор говорит о пополнении модельного ряда новыми внедорожниками, однако это первое упоминание о существенно более крупных моделях.

Alfa Romeo выпустит конкурентов для BMW X5, X6 и 7 SeriesСпереди кроссовер получает широкий воздухозаборник. Фото: youtube.com


В интервью, которое Жан-Филипп Импарато дал СМИ в предыдущем году, был упомянут меньший по размерам внедорожник, который займет в модельном ряду позицию ниже Tonale. По словам директора, автомобиль станет одной из пяти моделей, которые расширят ассортимент Alfa Romeo в 2026 году. Двумя годами ранее планируется выпустить малолитражный кроссовер.

Решение предложить более крупные модели вовсе не стало чем-то неожиданным для поклонников Alfa Romeo. В одном из недавних интервью Импарато упомянул что-то о переходе на самый прибыльный сегмент в мире, намекнув, что новые более крупные модели станут драйвером компании для получения больших доходов. Он добавил, что Китай также находится в его поле зрения. Это не вызывает удивления, учитывая большой спрос на крупные внедорожники и кроссоверы на развивающемся рынке КНР.

К сожалению, генеральный директор Alfa Romeo не упомянул никакой конкретной информации о предстоящих более крупных внедорожниках, но сообщил важную деталь касательно годов выпуска. В том же интервью он сказал, что мы можем ожидать появления всех вышеупомянутых моделей до 2027 года.

На данный момент неизвестно, будет ли внедорожник Alfa Romeo бензиновым, дизельным, или же встанет на электропривод. Учитывая план Stellantis по переводу 100% европейского автопарка на электротягу к 2023 году, мы можем ожидать, что эти крупные автомобили будут, по крайней мере, иметь «зеленые» версии.

В глаза бросаются нестандартные колесные диски. Фото: youtube.com


Сейчас модельный ряд Alfa Romeo представлен преимущественно седанами и универсалами в достаточно компактных габаритах. Среди них особой популярностью пользуются модели Giulia, MiTo и Giulietta.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы ждете внедорожники от Alfa Romeo?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Стильный кроссовер со спортивным характером – Alfa Romeo Stelvio 2022Особенности владения итальянским авто в России – от бюджетного Фиата до роскошных Альфа Ромео

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 165