.d-md-none .d-lg-block bibimot

Nissan и Toyota планируют возобновить работу российских заводов в марте

Nissan и Toyota планируют возобновить работу российских заводов в марте
Представители правительства Санкт-Петербурга, на территории которого находятся предприятия, сообщили о том, что сборочные линии автозаводов будут запущены в течение недели. При этом комментариев от официальных представителей японских компаний пока не поступало, их стоит ожидать в пятницу или понедельник. На сегодня руководство воздержалось от заявлений и пообещало поделиться планами после подготовки официального пресс-релиза.


Текущая ситуация


Завод Тойота остановил свою работу 4 марта 2022 года, отправив персонал в оплачиваемый отпуск. Представительство Ниссан сообщило о простое 14 марта, при этом озвучивался срок 3 недели, после которого планировалось запустить сборку. Решение о приостановке было мотивировано нарушением цепочек поставок и сложностей с логистикой. Все это время велась работа по стабилизации ситуации. По данным инсайдеров, российским представителям удалось решить большинство проблем. В ближайшие недели вопрос с дефицитом комплектующих будет закрыт.

Nissan и Toyota планируют возобновить работу российских заводов в мартеТойота Кэмри еще есть в автосалонах России. Фото: youtube.com


Руководство отечественной сборочной линии Тойота не давало никаких комментариев по поводу текущей ситуации. Компания придерживается строгой корпоративной политики и принимает решение исходя из стратегии, которую корректируют в головном представительстве. На сегодня анализируются данные, но речи о сворачивании производства не идет, так как российский рынок в последние нескольких лет находился в числе приоритетных.

Что касается компании Ниссан, в первые дни марта они сообщили, что внимательно изучают информацию и проведут определенные исследования, чтобы проанализировать изменения, спровоцированные санкциями. Как отмечают аналитики, новости о скором возобновлении работы говорят о том, что компания решила все вопросы и не намерена покидать рынок РФ.

Ниссан планирует нарастить объемы производства в сравнении с прошлым годом. Фото: youtube.com


На сегодня ситуация стабилизируется. За счет того, что многие компании остановили работу, появились новые возможности и освободились определенные сегменты рынка, которые можно занять с минимальным уровнем конкуренции.

Большинство брендов, представленных в России, существенно повысили стоимость авто, стоит ожидать подорожания моделей Ниссан и Тойота, но об этом планируется сообщить в первой декаде апреля. Также бренды намерены представить несколько новинок, которые анонсировали в начале 2022 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как думаете, возобновят работу другие бренды, остановившие производство?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Nissan Patrol VI – стоит ли отдавать за этот внедорожник от 1,5 миллионаLADA XRAY — что ей делать на бездорожье?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 943