.d-md-none .d-lg-block bibimot

Трелевочник ТДТ-55 – техника для вывоза и укладки леса

Смотреть
Трелевочник ТДТ-55 – техника для вывоза и укладки леса
Трелевочники из СССР – это техника, работающая в самых сложных условиях. Типичный экземпляр такого класса – гусеничный трактор ТДТ-55, выпускаемый с 1966 года на Онежском заводе. Техника пережила развал Советского Союза. Ввиду уникальности, ее собирали вплоть до 2003 года. Но что такого необычного в старом советском трелевочнике, внешне напоминающим военную технику? Конечно, армейская надежность и простота конструкции!


Несмотря на то, что после развала СССР ТДТ-55 выпускался в единичных экземплярах, техника продолжает трудиться в самых глухих лесных уголках России. Большинство гусеничных тракторов еще советского производства, то есть запас прочности в них закладывали колоссальный.
Автору канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» удалось найти в лесной чаще один из редких сейчас ТДТ-55. Конечно, техника пострадала после нескольких десятков лет, проведенных в неравной борьбе с лесными насаждениями, но советскому трелевочнику все нипочем – он все также функционален и работоспособен.

Заводится трактор по старинке – с пускача. Ну а как еще гарантированно оживить мощный дизельный двигатель при любых погодных условиях?
Иван Зенкевич не ударил в грязь лицом – он не только рассказал про трелевочник ТДТ-55, но и сумел на нем прокатиться.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что скажете по поводу ТДТ-55?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Модельный ряд тракторов John DeereToyota Mega Cruiser – военный внедорожник из Японии

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 032
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 718