.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовали продажи кроссовера Huawei Aito M5 2022

Стартовали продажи кроссовера Huawei Aito M5 2022
Представители китайского гиганта, ранее специализирующегося на электронике, сообщили о начале продаж своего первого автомобиля, презентация которого была проведена 3 месяца назад. На сегодня машину можно заказать только у дилеров на территории Китая. Компания пока не давала информации по поводу поставки автомобиля за рубеж.


Подробности


В Huawei не стали использовать глобальную платформу для создания машины, как это делает большинство новых компаний на рынке. Aito M5 2022 основывается на базе собственной разработки. Инженеры подчеркивают, что это позволило воплотить все задуманное в полном объеме, не пришлось подстраиваться под уже существующие модификации.

Стартовали продажи кроссовера Huawei Aito M5 2022Передняя часть получилась агрессивной, но стильной. Фото: youtube.com


На сегодня предложено три варианта гибридных установок, во всех используется бензиновый турбированный агрегат объемом 1,5 л., выдающий до 123 л. с. Но двигатель не соединен с колесами, он генерирует энергию для аккумуляторной батареи емкостью 40 кВт. на электрической тяге автомобиль может проехать до 150 км, а общий запас хода составляет 1100 км.

Базовая версия Huawei Aito M5 2022 имеет задний привод и электродвигатель мощностью 272 л. с. Улучшенные модификации полноприводные, в них используется два мотора, что позволяет выдавать 428 или 496 л. с. за счет мощностных показателей разгон до 100 км/ч составляет 4,4 секунды.

Задняя часть узнаваемая за счет оригинальной компоновки элементов. Фото: youtube.com


Производитель уделил внимание не только технической части, но и оснащению новинки. Сиденья с отделкой Nappa хорошо выглядят и очень удобны. Комплексная система безопасности упрощает вождение и позволяет ездить в полуавтономном режиме. Освещение салона настраиваемое, на выбор представлено 128 вариантов.

Отдельное внимание уделено акустике, 19 динамиков суммарной мощностью свыше 1000 Вт дают глубокий звук. Улучшенная подвеска компенсирует практически все неровности дороги, обеспечивая плавный ход. Виртуальная приборка имеет размер более 10 дюймов. По центру расположен мультимедийный экран диагональю 15,6 дюймов. Панорамное остекление позволяет наслаждаться поездкой.

Салон оформляется в двух цветах, можно выбрать один из нескольких вариантов. Фото: youtube.com


Разработчики подчеркнули, что авто продумано до мелочей. Они постарались сделать машину, в которой водитель не устает даже в долгой дороге, а риск ДТП снижен до минимума. Стоимость в пересчете на российский рубль начинается от 4,35 миллионов. Это дорогая машина, рассчитанная на тех, кто ценит комфорт и не экономит на удобстве.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как считаете, будет пользоваться спросом машина от Хуавей?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеКупить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 243