.d-md-none .d-lg-block bibimot

Как убирают снег на ж/д путях и аэродромах

Смотреть
Как убирают снег на ж/д путях и аэродромах
Как убирают снег на улицах и загородных трассах видели все: КАМАЗы и другие машины с большими ножами откидывают осадки в сторону, на обочину. Реже встречается спецтехника, которая собирает снег и через шнековые устройства «передает» его в идущий сбоку или сзади грузовик. А как справляются с заносами на железнодорожных путях, аэродромах?


Здесь фантазия конструкторов более изощренная: например, для очистки рельс и шпал используют плужные механизмы, различные «сдуватели», шнеко-роторные устройства, которые «играючи» сносят метровые сугробы.

Очистка аэродромов имеет свою специфику: одно из последних предложений от голландской компании – техника, сочетающая в себе сразу три способа уборки снега. С первого взгляда – ничего нового: осадки загребает ротор и подает по транспортеру в грузовик. Однако есть важная «изюминка»: перед тем, как попасть в машину, снег спрессовывается, что уменьшает его объем на 66 %. Увидеть, как осадки в количестве 26 м3 умещаются в 18-кубовом кузове, можно на канале TechZone.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы видели такие снегоуборочные машины?

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самые уникальные комбайны для сбора урожаяДельтаплан – круче, чем автомобиль?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 171