.d-md-none .d-lg-block bibimot

Открыт предзаказ на кросс-купе новой марки Feifan R7

Открыт предзаказ на кросс-купе новой марки Feifan R7
Представители китайской государственной корпорации SAIC в конце прошлого года создали новый бренд, который по-русски звучит как Фейфан. По словам руководства, главной целью нового автопроизводителя станет создание достойной конкуренции популярному бренду НИО. При этом компания создается не на пустом месте. Это преемник R Auto, заслужившего не самую хорошую репутацию среди клиентов.


По задумке Feifan Automotive Technology будет восприниматься как отдельный бренд, не ассоциирующийся у клиентов с маркой Roewe, которая является основной у SAIC. Необходимые разрешения получены, Фейфан официально стал правопреемником Р Авто.

Подробности


С сегодняшнего дня на купе-кроссовер Feifan R7 можно оформить предзаказ, чтобы получить его в числе первых. При этом данных о стоимости и точных сроках поставки пока нет. Но по утверждению руководства, все, кто забронирует авто сейчас, получат его на самых выгодных условиях.

Открыт предзаказ на кросс-купе новой марки Feifan R7Передняя часть оформлена агрессивно. Фото: youtube.com


Габариты машины 4900х1925х1650 мм при колесной базе в 2,95 м. Это крупное авто, в салоне которого комфортно расположатся и задние пассажиры. Разработчики утверждают, что новинки коэффициент лобового сопротивления будет самым низким из всех моделей сегмента купе-кроссоверов. Это позволит экономить энергию.

В качестве привода используются два электрических двигателя, в сумме выдающих 544 л.с. и 700 Н*м крутящего момента. Это обеспечит разгон до 100 км/ч за 4 секунды. Данных по емкости аккумуляторных батарей нет, но заявленный запас хода составляет не меньше 600 км.

На презентации акцентировали внимание на технологии Rising Power, позволяющей менять батареи в течение 150 секунд, что на 30 сек. быстрее, чем у НИО. За счет этого руководство планирует привлечь дополнительных клиентов. Но стоит помнить о том, что процедура должна проводиться на станции быстрой замены, а создание разветвленной сети – масштабная работа, которую невозможно провести за несколько месяцев.

В задней части внимание привлекают сплошной светодиодный фонарь и светящаяся эмблема. Фото: youtube.com


Чип Nvidia Orin smart driving, используемый для работы лидара, установленного в передней части крыши, обеспечит контроль окружающей ситуации и будет помогать водителю, обнаруживая другие транспортные средства на расстоянии до полукилометра.

Также в авто использована умная кабина, работающая на высокопроизводительном оборудовании. По заявлению представителей компании, машина будет одной из самых безопасных в сегменте. Больше подробностей относительно оснащения обнародуют уже в ближайшие 2-3 месяца.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Какие впечатления Feifan R7 вызвал у вас?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеОн лучше УАЗ Профи, и в три раза дешевле – китайский грузовик SAIC S70

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 686