.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовали предварительные продажи доступного грузовика Changan Star Card Plus

Стартовали предварительные продажи доступного грузовика Changan Star Card Plus
21 февраля дилеры начали принимать заказы на новую версию Changan Star Card Plus 2022 года. Она доступна в Китае и вызвала интерес с первого дня. Это обновленная версия транспорта, который хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации и продавался в Поднебесной сотнями тысяч в год.


Примечательно то, что изготовитель предлагает гарантию 10 лет либо 200 тысяч пробега. Это намного больше, чем у других вариантов сопоставимого класса. Также доступно техническое обслуживание в течение 5 лет бесплатно и рассрочка на 2 года без процентов.

Подробности


Как отметили представители компании, колесная база стала больше на 200 мм, а грузоподъемность выросла. Машину полностью переработали снаружи. Радиаторная решетка спереди расширилась, тонированные фары особой формы хорошо сочетаются с облицовкой. Головной свет улучшился благодаря использованию линзованной оптики. В стандартной комплектации есть и противотуманные фары.

На презентации отметили, что внешний вид по желанию покупателя можно менять. Например, ставить хромированную решетку вместо стандартной или использовать зеркала и бампер из черного пластика, они обойдутся дешевле.

Стартовали предварительные продажи доступного грузовика Changan Star Card PlusУ модели с двойной кабиной кузов короче на 72 см. Фото: youtube.com


Размер кузова 3,32 х 1,66 м при высоте бортов 38 см. У вариаций с дубль-кабиной длина грузовой платформы меньше на 72 см. Грузоподъемность составляет от 750 кг до тонны в зависимости от модификации.

В качестве базового силового агрегата используется атмосферник на 1,6 литра, выдающий 122 л. с. В паре с ним идет механическая пятиступенчатая коробка передач. В улучшенных версиях устанавливают атмосферный мотор на 1,8 литра мощностью 138 «лошадок».

Отделка салона качественная и аккуратная, не уступает легковым авто среднего ценового сегмента. Кресла имеют регулировки в нескольких плоскостях, что позволяет настроить их под любого человека. Есть функция закрытия окон одним нажатием, штатно установлен USB порт для зарядки гаджетов. Мультимедийный тачскрин на 10,2 дюйма по умолчанию поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, что обеспечивает быстрое соединение со всеми типами устройств. В салоне все просто, но при этом удобно и надежно, компоновка традиционная для небольших грузовиков.

В салоне большой мультимедийный экран и сиденья со множеством настроек. Фото: youtube.com


Стоимость базовой версии в пересчете на российские рубли составляет 489 000. Остается надеяться, что модель в ближайшее время появится на территории РФ.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как считаете, Changan Star Card Plus заинтересует наших перевозчиков?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 945
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 701