.d-md-none .d-lg-block bibimot

Renault заявили о предстоящей демонстрации новой модели Renault Austral

Renault заявили о предстоящей демонстрации новой модели Renault Austral
В пресс-службе компании Renault рассказали о новом внедорожнике Austral, который можно будет увидеть в этом году 9 марта. По мнению экспертов, в дизайне кроссовера проглядываются решения, примененные в электрокаре Megane E-Tech, дебют которого состоялся в 2021-м. Это ходовые огни, линии капота, похожие бамперы, почти одинаково выглядят стоп-сигналы и дверь багажного отсека. Внешне конструкторы сохранили формат модели Renault Kadjar – Austral является таким же стандартным пятиместным кроссовером, только длиннее на 5 см.


Главная особенность новинки – L-образный кокпит, в которую входит панель приборов и мультимедийный сенсорный дисплей на 24,3”. Визуально они выглядят, как единое целое, что смотрится очень стильно. В развлекательном комплексе OpenR Link практически все функции управляются не более чем парой кликов. Отделка салона выполнена с использованием деревянных вставок, в дверных картах – мягкий пластик, искусственная кожа с прострочками. По центру консоли имеется подставка под руки, которую можно регулировать.

В салоне Austral. Фото: YouTube.com


Технически, в отношении модульной платформы (а это модернизированная CMF –CD3), Renault Austral унифицирован с третьим поколением Nissan Qashqai. Это позволит снизить затраты при серийном производстве (стандартная тактика крупных брендов).


В качестве силового агрегата будет использован гибридный двигатель: турбированный бензиновый мотор TCe объемом 1,3 л в связке с электрической установкой. Ей является стартер-генератор на 12 В. В будущем планируется выпустить авто с двигателем 1,2 л и агрегатом на 48 вольт. «Вершина совершенства» – полный электрокар E-Tech, развивающий 200 «лошадей». У трансмиссии пара вариантов – «механика» либо вариатор.

Название новой модели гордо красуется чуть ли не по всей двери багажника. Фото: YouTube.com


Перед тем, как запустить машину в серию, проводились ходовые испытания. Их суть в том, что 100 автомобилей Renault Austral должны «намотать» по европейским дорогам в общей сумме 2 млн. км – по 20 тыс. км на единицу техники. При этом на долю ФРГ, Франции, Испании и Румынии приходится 600 тыс. км.


Наименование новой модели не имеет никакого отношение к Австралии. С латыни слово australis переводится, как «южный». Просто французы решили сменить название предыдущего не очень удачного внедорожника Kadjar на другое. После того, как новый Renault Austral «найдет место» на рынке, будет готовиться к выпуску трехрядный SUV. Доберется ли кроссовер до России, неизвестно. Предыдущая модель Kadjar официально в РФ представлена не была.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что скажете об Renault Austral?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Renault Austral 2022 поступит в продажу уже веснойКроссовер Renault Austral на финальной стадии испытаний – скоро дебютирует серийная модель!

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 648