.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самый компактный и милый кемпер Mink

Самый компактный и милый кемпер Mink
Исландская компания Mink Campers продемонстрировала новое детище – компактный кемпер, по виду напоминающий стиральную машину. Все за счет большой круглой двери, которая открывается и выглядит так же, как люк в бытовой технике. Однако это не единственная деталь, провоцирующая неподдельный интерес даже у людей, которые прохладны к путешествиям в доме на колесах.


«Норка» на колесах получилась компактной – 4116 мм в длину, а ее вес составляет всего 520 кг. Что впечатляет, так это дорожный просвет, равный 330 мм. Это позволяет владельцу буксировать Mink даже по самому дикому бездорожью, не переживая о том, что дом на колесах останется где-то в поле или на холме. Даже если застрянет, его можно легко подтолкнуть за счет маленькой массы.

Самый компактный и милый кемпер MinkКемпер компактный, но внутри места хватит каждому. Фото: youtube.com


Компоновка у кемпера похожа на автомобильную – кабина для отдыха проживающих и кухонное отделение с доступом через отдельную дверь сзади. Размер жилой зоны 2811 мм в длину и 1511 мм в ширину. Внутри расположилось место для отдыха размером 2000х1400 мм, чего вполне хватит даже для двух человек. Более того, есть дополнение в виде двухярусной кровати размером 1400х500 мм. Это отдельное место могут занять маленькие дети либо личные вещи владельца.

В солнечный день внутрь кабины попадает много естественного света через прозрачный круглый люк, расположенное напротив него окно, а также через панорамную крышу. Последняя также открывает хороший обзор на звездное небо ночью – в Исландии можно увидеть и полярное сияние.

Панорамную крышу при необходимости можно закрыть тентом. Фото: youtube.com


В задней части кемпера есть люк, открывающий доступ на кухонную зону. Здесь мы сразу увидим встроенный холодильник емкостью 36 литров и электрическую розетку с напряжением тока 12В. Предусмотрены полки и ящики для хранения кухонной утвари. Готовить пищу можно даже ночью благодаря встроенной светодиодной подсветке. Кемпер можно подключить к стационарной сети – в этом случае в кухонном отделе работает розетка на 220В для питания мелкой бытовой техники.

Покупатель уютного кемпера могут получить дополнительные опции, которые сделают процесс путешествий и отдыха более комфортным. Например, 105-ваттную солнечную панель для большей автономности, отопительную систему, Bluetooth-колонка для проигрывания музыки, шерстяное одеяло, большой набор столовых приборов и эмалированной посуды, и даже это не все опции.

Полноценная полевая кухня всегда с собой. Фото: youtube.com


Цены на симпатичный кемпер начинаются от 16 460 евро, что составляет 18 702 доллара США или около 1,426 млн. рублей по актуальному курсу.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы путешествовали на Mink Campers?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
От Улан-Удэ до Суздали ― автодомом по РоссииLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?