.d-md-none .d-lg-block bibimot

Subaru представила первый электрический кроссовер Solterra

Subaru представила первый электрический кроссовер Solterra
Пресс-служба компании сообщила, что с сегодняшнего дня новая модель Subaru Solterra доступна к предзаказу покупателям из США. Стали известны некоторые подробности автомобиля и его характеристики. Машина оформлена необычно, по словам разработчиков, эта концепция дизайна будет использоваться в ближайшие годы и для других модификаций.


Инженеры подчеркнули, что новинка сохранит традиционную для Субару проходимость благодаря системе полного привода, энергоэффективной подвеске и большому клиренсу. Также авто обеспечит комфортное расположение всем пассажирам, поэтому может использоваться в качестве повседневной семейной машины.

Подробности


Известно, что покупателям будет предложено три варианта комплектации. Даже в базовой версии есть много особенностей, выделяющих ее из общего ряда. Система EyeSight, разработанная инженерами Субару, отслеживает все препятствия, возникающие по ходу движения. Также стоит выделить светодиодные фары головного света и задние фонари, мониторинг мертвых зон и автоматический климат-контроль. Кроме того, в комплектацию входят многочисленные системы безопасности и помощи для комфортного вождения и предотвращения аварийных ситуаций.

Subaru представила первый электрический кроссовер SolterraРубленые линии и выраженный рельеф делают силуэт выразительным. Фото: youtube.com


Улучшенная версия имеет ряд дополнений – подогрев всех сидений, электронное зеркало заднего вида с автозатемнением, голосовой помощник и навигация через «облачный» сервис. Также в комплектацию входят акустическая система премиум-класса, обивка сидений из фирменного водоотталкивающего материала, сервопривод водительского кресла и подогрев руля. Что касается наружной части, у двери багажника есть электрорегулировки, установлены диски на 20 дюймов и противотуманные фонари. Для улучшения внешнего вида использованы рейлинги на крыше и оригинальный спойлер.

Задняя часть также претерпела много изменений. Фото: youtube.com


В топовой версии еще больше усовершенствований – двухцветное окрашивание делает машину стильной, а светодиодная подсветка салона подчеркивает его современность. Стоит выделить систему вентиляции сидений первого ряда и панорамную крышу.
На автомобилях используется два электрических мотора, суммарно выдающих 218 л. с. или 334 Н*м крутящего момента. Запас хода чуть больше 350 км.

В салоне бросается в глаза огромный мультимедийный экран. Фото: youtube.com


Стоимость пока не озвучили, ее сообщат при старте продаж, который планируется в апреле-мае 2022 года. Тогда же станут известны сроки поставок в страны Европы и Азии.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Какие у вас впечатления от Subaru Solterra?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Subaru Solterra EV - уже не оппозитная, но еще не оппозиционнаяSubaru WRX STI – особенности владения в России