.d-md-none .d-lg-block bibimot

Naon Zero-One – электроскутер для города поступит в продажу летом

Naon Zero-One – электроскутер для города поступит в продажу летом
Пресс-служба немецкой компании Naon, занимающейся разработкой электрического транспорта для городов, представила новинку – модель Zero-One. Она выделяется новаторским дизайном и рядом технических решений, которые по мнению руководства сделают скутер бестселлером среди европейских покупателей.


Разработчики отметили, что главной целью было создать не только надежную, но и запоминающуюся конструкцию. На сегодня большая часть новинок выполняется в стиле Vespa, но далеко не всем по вкусу классическая компоновка. Zero-One понравится тем, что привык выделяться и ценит внешний вид не меньше чем технические характеристики.

Подробности


Силуэт Zero-One привлекает внимание контуром со сглаженными углами и грамотно продуманными пропорциями всех элементов. Сиденье оригинальной формы, нависающее над задней осью – изюминка модели. Открытый маятник придает скутеру футуристические нотки, а ровная сплошная подножка для водителя и пассажира не только создает прямую линию с маятником, но и отличается удобством.

Naon Zero-One – электроскутер для города поступит в продажу летомПрозрачная передняя часть – одно из оригинальных стилистических решений. Фото: youtube.com


Прозрачная передняя облицовка, под которой находится головная фара, смотрится необычно. Небольшие крылья сзади и спереди защищают от брызг при езде во время осадков.

Интересным решением является перенос аккумуляторов из пространства под сиденьем под ноги водителя. Облицовка подножки снимается и обеспечивается доступ к элементам питания. Может быть установлено две батареи, что дает запас хода в 140 км. А место под сиденьем используется для багажа. Из-за специфической формы скутера пространства под хранение немного, но для ручной поклажи достаточно.

Мощность заднего ступичного двигателя 7 кВт, пиковые показатели доходят до 10 кВт. Скорость версии L3e составляет 100 км/ч. Чтобы вписаться в европейские требования, выпускается модификация L1e, которая может разогнаться не больше, чем до 45 км/ч.

Открытый маятник смотрится необычно. Фото: youtube.com


Цена производительного электроскутера – 6420 евро, а вариант с ограничением обойдется в 4920. Но это стоимость без аккумуляторных батарей. Их можно либо купить за 1000, либо взять на прокат с абонплатой 25 евро в месяц. По задумке производителя это позволит сэкономить на покупке и обеспечит больший интерес к новинке.

Точные сроки поставки не сообщили, отгрузка модели начнется летом. Можно оформить Zero-One по предзаказу, чтобы получить его в числе первых.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете по поводу дизайна Naon Zero-One?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Нужна ли любителю велосипедная экипировка?Советские велосипеды – все еще в ходу?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 247